Новые единые проездные и льготный электронный кошелек для студентов появятся на городских и пригородных маршрутах


19.08.20 01:17

Для их использования необходимо оформить транспортную карту студента В новом учебном году во всех населенных пунктах Нижегородской области для студентов

Новости Регион

Для их использования необходимо оформить транспортную карту студента

В новом учебном году во всех населенных пунктах Нижегородской области для студентов введут новые льготные тарифы: единые электронные проездные для оплаты проезда на городских маршрутах и льготный электронный кошелек, позволяющий оплачивать 50% от стоимости разовой поездки в городе и пригороде. Ранее электронные студенческие проездные действовали только на городских маршрутах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Арзамаса и Сарова.

«Полный перевод учащихся на оплату проезда по транспортным картам позволил ввести гибкие виды льготных тарифов. Это расширило возможности для социальной поддержки льготных категорий граждан, в том числе и студентов накануне нового учебного года», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Вместо бумажных проездных билетов, привязанных к конкретному перевозчику или пригородному маршруту, всем студентам предлагается универсальная персональная транспортная карта. На нее можно записать любой из льготных студенческих тарифов, которые действуют в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро на территории всего региона.

«Студенты, регулярно пользующиеся пассажирским транспортом, получат прямую выгоду от введения новых тарифов. Безлимитный проездной на месяц за 700 рублей и проездные на 40 и 60 поездок стоимостью 400 и 600 рублей соответственно удовлетворят потребности большинства студентов в поездках по городу. При этом расчетная стоимость поездки составит 10 рублей. Для студентов, пользующихся еще и пригородным транспортом, оптимальным будет электронный кошелек с 50-процентной скидкой от стоимости поездки», — пояснил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Чтобы воспользоваться электронным кошельком студента или любым из предложенных электронных проездных, студентам нужно оформить персональную транспортную карту. Удобнее всего подать заявку на сайте оператора автоматизированной системы оплаты проезда: www.siticard.ru. Оформить заявление можно также в МФЦ или в пунктах обслуживания пользователей «Ситикард».

Оставить комментарий