Сделать мир чище


24.09.20 08:36

В минувшую субботу в Дзержинске прошла акция «Сделаем!». 138 волонтеров разных объединений города собрались, чтобы убрать мусор в лесной полосе

Город Молодежь

В минувшую субботу в Дзержинске прошла акция «Сделаем!». 138 волонтеров разных объединений города собрались, чтобы убрать мусор в лесной полосе на улице Молодежной.

Многие участники акции прошли регистрацию на сайте Dobro.ru. К сожалению, не все зарегистрировавшиеся смогли присутствовать на мероприятии. Возможно, кого-то испугал дождь. А ребята, которые пришли и помогли сделать лес чище, обязательно получат часы в свои волонтерские книжки!

Организаторами субботника выступили отдел молодежной политики и центр «Молодежные инициативы».

Участниками масштабной уборки «Сделаем!» стали волонтерские объединения «Будильник», «Энергия жизни» (Дзержинский техникум бизнеса и технологий), «Прорыв» (Дзержинский индустриально-коммерческий техникум), «Созвездие» (Дзержинский химический техникум им. Красной Армии), «Воскресение» (Воскресенское Благочиние г.Дзержинска), Дзержинский технический колледж, Дзержинский музыкальный колледж, Дзержинский педагогический колледж, колледж экономики и права РАНХиГС, сотрудники управления экологии и лесного хозяйства администрации города. Все объединения были награждены благодарственными письмами.

Не первый год лес на улице Молодежной остается под пристальным вниманием волонтеров. Ребята, принимавшие участие в прошлогодних мероприятиях, отметили, что лесной массив стал значительно чище. Видя заботу и усилия добровольцев, местные жители и сами потихоньку приучаются поддерживать чистоту, убирать за собой мусор, заботиться о красоте природы, которая их окружает.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий