Последний из запланированных пошел под снос


15.10.20 08:40

К сносу дома №15 по улице Черняховского, признанного аварийным, приступила на прошлой неделе подрядная организация. В этом году на территории

Город

К сносу дома №15 по улице Черняховского, признанного аварийным, приступила на прошлой неделе подрядная организация.

В этом году на территории городского округа город Дзержинск уже ликвидировано 11 аварийных и расселенных зданий. На эти цели из городского бюджета было выделено порядка 12 миллионов рублей.

— В настоящее время мы приступили к сносу последнего из запланированных на текущий год многоквартирных домов, признанных аварийными, — пояснил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Максим Рабин. – Эти дома действительно много лет портили внешний вид Дзержинска и были опасны для жителей. Работа в данном направлении будет продолжена и в следующем году. Кроме того, нами проводится работа по переселению жителей аварийных домов в новые квартиры, и после удовлетворения требований всех собственников помещений перечень домов под снос будет расширяться.

В настоящее время идет расселение общежития по адресу: ул.Черняховского, 11, собственникам помещений которого будет предоставлено 28 однокомнатных квартир. До конца года планируется удовлетворить все права собственников помещений дома №36 по улице Грибоедова, после чего будет возможен снос и этого аварийного строения.

— Обращаюсь к родителям детей, проживающих в домах рядом с аварийными зданиями. Проведите с детьми разъяснительную работу о недопустимости нахождения на территории аварийных домов, особенно внутри. Что же касается площадки, где в настоящее время проводится снос, — просим не заходить за сигнальную ленту, так как это опасно для жизни и здоровья, — подчеркнул Максим Рабин.

Напомним, что комитет по управлению муниципальным имуществом совместно с департаментом ЖКХ администрации Дзержинска проводит инвентаризацию домов, находящихся в муниципальной собственности, на предмет признания их аварийными, что позволит дополнительно включать в программу новые объекты для расселения.

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий