К техническому обновлению — эстетическое оформление


15.10.20 08:41

В Дзержинске граффитист Илья Спиченков красочно оформил троллейбус. С предложением к художникам украсить подвижной состав троллейбусного парка муниципального унитарного предприятия

Город Культура

В Дзержинске граффитист Илья Спиченков красочно оформил троллейбус. С предложением к художникам украсить подвижной состав троллейбусного парка муниципального унитарного предприятия «Экспресс» выступил глава города Иван Николаевич Носков.

Скоро на городской маршрут №5 выйдет первый троллейбус, оформленный граффити с использованием мотивов, навеянных достопримечательностями Дзержинска (горожане наверняка узнают дом на пересечении проспекта Ленина и улицы Клюквина, железнодорожный вокзал, Шуховскую башню и реку Ока близ поселка Дачный) и полотнами знаменитого художника Марка Шагала (знатоки живописи без труда определят героев его картин «Над городом» и «Синий цирк»).

— Сотрудники ремонтного депо нашего предприятия проводят ремонт собственной техники для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта в городе, — говорит директор МУП «Экспресс» Наталья Садкова. — Мы оказываем услугу ежедневного спроса, и, без сомнения, нас радует тот факт, что к техническому обновлению подвижного состава добавлено эстетическое оформление внешней части машины.

Переплетение классических мотивов и видовых зданий и сооружений Дзержинска в оформлении троллейбуса подчеркивает самобытность и индивидуальность расписанной машины с бортовым номером 056. Отметим, что это первая из запланированных работ в данном направлении, и уже в ближайшее время «холстом» станет следующий троллейбус предприятия.

В МУП «Экспресс» ждут прибытия 40 троллейбусов из Москвы. Как сообщила Наталья Садкова, документы для принятия техники готовы, определены подрядчики по транспортировке машин в Дзержинск.

Отметим, за 2019 год проведен капитальный ремонт четырех троллейбусов, в текущем году работники предприятия восстановили две машины. Сейчас на капитальном ремонте находится третья единица техники.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий