Возобновлена работа рецептурного отдела


22.10.20 07:24

После проведения работ по установке современной системы вентиляции, замены торгового оборудования и компьютеризации всех отделов аптеки, приобретения новых приборов по

Город

После проведения работ по установке современной системы вентиляции, замены торгового оборудования и компьютеризации всех отделов аптеки, приобретения новых приборов по производству дистиллированной воды и получения лицензии на изготовление медицинских препаратов рецептурно-производственный отдел аптеки на бульваре Химиков, 4 возобновил свою работу в полном объеме.

— На сегодняшний день мы изготавливаем все лекарственные формы — это порошки, микстуры, сиропы, инъекционные растворы, растворы для электрофореза, — рассказала директор филиала государственного предприятия «Нижегородская областная фармация» — аптека №37 Анна Попова. — Объем внутриаптечной заготовки у нас достаточно большой, и мы готовы отпускать, в том числе сложные капли, антигриппины, глюкозу для диабетиков, протаргол, ксероформ, щелочные капли и другие препараты.

Отдел полностью укомплектован персоналом в составе провизора-аналитика, фармацевтов и вспомогательного персонала. Как сообщила Анна Попова, срок ожидания заказов жителями городского округа сократился максимум до одного-двух дней.

Напомним, работа рецептурно-производственного отдела была приостановлена в октябре 2019 года, когда закончилась лицензия на деятельность аптеки №316 на бульваре Химиков. С января 2020 года аптечный пункт после проведенного ремонта и реорганизации возобновил свою работу, однако до настоящего времени принимаемые рецепты на изготовление препаратов направлялись в близлежащие рецептурно-производственные отделы области несколько раз в неделю.

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Полезная информация

Уважаемые дзержинцы! С понедельника, 19 октября, в поликлинике №2 изменился номер телефона. Если вам необходимо получить справочную информацию, вызвать врача на дом или обратиться в регистратуру, звоните по единому номеру сall-центра 8 (8313) 35-36-35.

Оставить комментарий