Площадка для разных возрастов


29.10.20 07:35

Глава города Дзержинска Иван Носков совместно с председателем Городской думы Викторией Николаевой, депутатом по округу №32 Евгением Минервиным и жителями

Город

Глава города Дзержинска Иван Носков совместно с председателем Городской думы Викторией Николаевой, депутатом по округу №32 Евгением Минервиным и жителями поселка оценил качество выполненных работ по благоустройству спортивной площадки в поселке Петряевка по проекту поддержки местных инициатив.

— Все больше граждан выдвигают свои инициативы по развитию общественных территорий, — отмечает Иван Носков. — Участие в проекте помогает жителям не только выйти с инициативой, но и определить первоочередные работы по улучшению своего поселка. В нынешнем году в Петряевке делали спортивную площадку, в Горбатовке — спортивно-игровую, на Пыре провели благоустройство территории игровой площадки.

Жители Петряевки поделились с главой города и председателем Думы планами по дальнейшему наполнению спортивной и детской площадок поселка.

— Площадка получилась очень удобная, для разных возрастов, — отметила жительница Петряевки Галина Копылова. – Сюда приходят бабушки и дедушки с маленькими внуками, подростки, и даже старшее поколение занимается на тренажерах. В планах установить здесь универсальную площадку для групповых игр (баскетбол, волейбол), а также видеонаблюдение для сохранности оборудования. Мы надеемся на поддержку со стороны города и депутата в дальнейшей реализации своих инициатив.

Глава города Иван Носков и председатель Городской думы Виктория Николаева вручили жителям поселка благодарственные письма за активное участие в программе «Поддержка местных инициатив». Замечаний к работе подрядной организации со стороны жителей и главы города не было.

В настоящее время в поселках проводится совместная работа жителей, администрации города и депутатского корпуса по разработке и включению программ в региональный проект на следующий год. С 2020 года жители Дзержинска также могут стать участниками программы «Поддержка местных инициатив». Реализация проектов проходит в пяти направлениях: «Дорога к дому», «Никто не забыт!», «Спорт для всех!», «Все лучшее детям!», «Делаем вместе!». Подробная информация доступна по ссылке: https://mvp.government-nnov.ru/?id=48287.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий