Глеб Никитин: «Пострадавшие от COVID-19 отрасли смогут получить региональные субсидии за период до 30 ноября»


02.11.20 09:40

Глава региона принял решение о продлении субсидии на выплату зарплат и оплату ЖКХ Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о

Новости Регион

Глава региона принял решение о продлении субсидии на выплату зарплат и оплату ЖКХ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о продлении региональных субсидий для пострадавшего от COVID-19 бизнеса на период до 30 ноября 2020 года. Соответствующие изменения будут отражены в Указе от 7 апреля 2020 года №53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Речь идет о мерах поддержки из областного бюджета в виде финансовой помощи в целях компенсации затрат на оплату труда работников и финансовой помощи на оплату коммунальных услуг.

«К сожалению, санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему оказывает влияние на работу некоторых отраслей. Месяц назад уже было принято решение о продлении мер поддержки. Сейчас снова возникла необходимость в том, чтобы увеличить срок, в течение которого предприниматели могут обратиться за помощью», — отметил Глеб Никитин.

«С начала пандемии выплаты получили уже более 1800 юридических лиц и самозанятых на общую сумму порядка 420 млн рублей. Все необходимые изменения для продолжения этих мер поддержки вносим в бюджет региона. Задачу постоянно держать вопрос самочувствия бизнеса на контроле поставил перед регионами президент России Владимир Путин. Для этого будем сочетать федеральные и региональные инструменты поддержки», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, помимо региональной субсидии, для нижегородских предпринимателей разработаны и другие меры поддержки. К примеру, льготное кредитование по 2% для организаций, попавших в перечень пострадавших от пандемии отраслей. Предприниматель может не возвращать заемные средства, если сохранит рабочие места. Этой мерой воспользовались уже более 5 тысяч предпринимателей. Также в регионе можно получить средства под низкий процент по программе «1764» или в рамках программы микрокредитования, разработанной нижегородским Минпромом.

Для того чтобы узнать, на какие меры поддержки может рассчитывать то или иное предприятие, следует обратиться в центр «Мой бизнес» лично или через колл-центр по телефону: 8 (800) 301 29 94. Также доступно обращение через Viber 8 (951) 911 70 02, сайт мойбизнес52.рф и telegram-канал @mybusiness52_bot.

Оставить комментарий