«Азбука дорожной безопасности»


05.11.20 06:05

В период проведения месячника по безопасности дорожного движения «Засветись!» сотрудники Дзержинской госавтоинспекции совместно с представителями Дворца культуры химиков посетили ГКОУ

Город

В период проведения месячника по безопасности дорожного движения «Засветись!» сотрудники Дзержинской госавтоинспекции совместно с представителями Дворца культуры химиков посетили ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом» и провели для его воспитанников профилактическое мероприятие «Азбука дорожной безопасности».

Встреча была специально организована в рамках месячника «Засветись!», чтобы познакомить детей с правилами поведения пешеходов на дороге, в том числе в темное время суток. Инициатором мероприятия выступил творческий коллектив Дворца культуры химиков, подготовивший для ребят увлекательное видеопредставление, где главным героем является Почемучка. На необычных уроках по правилам дорожного движения ребятам из детского дома рассказали о значении сигналов светофора, наглядно напомнили правила безопасного поведения на дороге, провели викторину «Найди верный дорожный знак». Все это проходило в игровой форме при участии самого Почемучки.

Присутствовавшая на встрече старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова довела до воспитанников детского дома информацию о проводимом в городе месячнике «Засветись!», а также о значении и важности использования светоотражателей для безопасности пешеходов в темное время суток, рассказала о наиболее надежных местах их крепления на одежде, чтобы обеспечить хорошую видимость светоотражателя для водителей на дороге.

В завершении общения сотрудника ГИБДД с воспитанниками детского дома все ребята получили в подарок светоотражающий смайлик и памятку с полезной информацией по использованию светоотражающих элементов.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото предоставлено отделом ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий