«Уроки с Почемучкой»


10.11.20 11:31

Дзержинские госавтоинспекторы вместе с администрацией города напомнили дошколятам о правилах дорожного движения. В рамках месячника по безопасности дорожного движения  «Засветись!»

Город

Дзержинские госавтоинспекторы вместе с администрацией города напомнили дошколятам о правилах дорожного движения. В рамках месячника по безопасности дорожного движения  «Засветись!» сотрудники госавтоинспекции совместно с творческим коллективом Дворца культуры химиков провели для воспитанников детского сада №80 «Уроки с Почемучкой».

Интересное профилактическое мероприятие в виде интегрированного занятия «Уроки с Почемучкой. Азбука дорожной безопасности» помогло самым юным участникам дорожного движения с помощью игровых логопедических заданий и упражнений повторить основные правила безопасного участия в дорожном движении.

С помощью видеоурока ребята и их новый друг Почемучка узнали о дорожных знаках и повторили правила безопасного перехода дороги, а представитель ГИБДД в своем видеообращении рассказал детям, что такое световозвращатель, и для чего пешеходу его нужно обязательно использовать на одежде в темное время суток.

Вместо оценок в конце урока ребятам вручили световозвращающие значки, а организаторам мероприятия — благодарственные письма от Дзержинской госавтоинспекции.

Форма видеоурока в условиях особого режима очень понравилась как воспитателям, так и дошколятам. Организаторы мероприятия уверены в том, что такая подача информации стала востребованной и эффективной, так как для усвоения малышам не нужны живые персонажи. В видеоурок можно интегрировать различные темы дорожной безопасности через труд, изобразительное искусство, двигательную активность детей, что делает ее более интересной.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий