Новые светильники на городских улицах


19.11.20 07:13

В Дзержинске продолжаются работы по дополнительному освещению улиц. В конце ноября подрядная организация приступает к работам на территориях рядом с

Город

В Дзержинске продолжаются работы по дополнительному освещению улиц. В конце ноября подрядная организация приступает к работам на территориях рядом с социальными объектами и улицах города. На эти цели из городского бюджета выделено 2,3 миллиона рублей.

— В ноябре 2019 года мы приступили к проведению модернизации инфраструктуры уличного освещения в городе и поселках, — напомнил первый заместитель главы города Глеб Андреев. — За несколько месяцев была проведена большая работа по замене более 5,5 тысячи старых осветительных приборов и 92 шкафов управления линиями наружного освещения. В этом году мы работаем уже над установкой дополнительного освещения в городе. В первую очередь новые светильники будут смонтированы у социально значимых объектов города.

Дополнительным освещением будут оборудованы проезды к школам №9 и 14, расположенным на улице Терешковой, полностью улица Островского, улица Петрищева — от дома №3 до пересечения с улицей Гайдара, проспект Ленинского комсомола — от детской стоматологии до улицы Строителей, а также подъезд к парку «Утиное озеро». Всего будет установлено 69 новых опор и 78 светильников, проведено 1850 метров самонесущего изолированного провода.

Отметим, что в нынешнем году в городе уже оборудован дополнительным освещением участок проспекта Циолковского от Желнинского кольца, где было установлено 76 новых светодиодных светильников мощностью 53 ватт. Также было установлено новое уличное освещение на участках улиц Чапаева и Гайдара.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий