Штандарт губернатора – дзержинскому предприятию


19.11.20 07:30

Акционерное общество «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения им. В.В.Бахирева» в числе семнадцати промышленных предприятий региона награждено Почетным штандартом губернатора Нижегородской области

Город

Акционерное общество «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения им. В.В.Бахирева» в числе семнадцати промышленных предприятий региона награждено Почетным штандартом губернатора Нижегородской области по итогам работы в 2019 году.

— Промышленность является основой экономического развития Нижегородской области, — подчеркивает губернатор Глеб Никитин. — Предприятия, которые были награждены, добились лучших показателей эффективности в своей отрасли. Обычно мы вручаем штандарты в торжественной обстановке, но, к сожалению, в этом году такой возможности нет, поэтому награды будут доставлены на каждое предприятие.

ОАО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения им. В.В.Бахирева», базирующееся в Дзержинске, – ведущее предприятие в России по разработке и производству боевых частей управляемого ракетного оружия. Свой нынешний трофей «ГосНИИмаш» завоевал в отрасли промышленности обычных вооружений.

В числе награжденных Почетным штандартом губернатора по другим отраслям — ООО «Адонис-Центр» (Нижний Новгород), АО «Волга» (Балахна), «РусВинил» (Кстово), научно-производственное предприятие «Полет» (Нижний Новгород), ФГУП «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (Саров).

Напомним, индекс промышленного производства за 2019 год в Нижегородской области составил 104,3 процента, что на 1,9 процентных пункта выше среднего показателя по России. В 2019 году в нашем регионе рост производства в обрабатывающих отраслях оказался еще выше — 5,2 процента, что на 0,9 процентных пункта больше, чем в 2018-м.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий