Парк «Утиное озеро» пополнился новыми саженцами пихт


27.11.20 12:00

27 ноября в преддверии Дня матери в парке «Утиное озеро» были высажены 22 крупномерных саженца пихты в возрасте от 7

Без рубрики

AkA1FHPnr8o.jpg

27 ноября в преддверии Дня матери в парке «Утиное озеро» были высажены 22 крупномерных саженца пихты в возрасте от 7 до 10 лет.

P8-xB79uo-Q.jpg


В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации Ольга Жаворонкова, сотрудники управления экологии и лесного хозяйства, МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска», а также участницы конкурса «Миссис Россия — Дзержинск». К акции присоединились и посетители парка.

ec-Ey-mfzQI.jpg


«Сегодня акция особенная, ведь она посвящена предстоящему Дню матери. В связи с этим хотелось бы поздравить всех мамочек Дзержинска с предстоящим праздником и от всей души пожелать здоровья, крепких нервов и позитивного настроения, — сказала Ольга Жаворонкова. — Приятно, что горожане с позитивом воспринимают такие добрые акции и даже принимают в них активное участие. Мы будем продолжать уже ставшие хорошей традицией акции по озеленению нашего любимого города и в следующем году. Каждое высаженное дерево – это часть нашего вклада в здоровую экологию нашего любимого города».

-yj_Tw-J5Vw.jpg


Каждый участник акции отметил, что будет ухаживать за своим деревом.



Отметим, особенности крупномерных деревьев с закрытой корневой системой позволяют высаживать их в любое время года, причём осенне-зимний период является более безболезненным, потому что деревья находятся в состоянии «сна».

Оставить комментарий