В Дзержинске завершается ремонт муниципальных квартир, запланированных на текущий год


04.12.20 12:00

МКУ «Городское жилье» закончили ремонтные работы в восьми муниципальных квартирах, в настоящее время завершается выполнение работ еще на двух объектах.

Без рубрики

МКУ «Городское жилье» закончили ремонтные работы в восьми муниципальных квартирах, в настоящее время завершается выполнение работ еще на двух объектах.

39.jpg


На выполнение ремонтных работ в семи квартирах, предназначенных для предоставления гражданам, стоящим в очереди на муниципальное жилье, из городского бюджета выделено более 1,1 миллиона рублей. Ремонтные работы в трех муниципальных квартирах, выделенных детям-сиротам, выполнены за счет областных средств на сумму почти 450 тысяч рублей.


39-1.jpg


«Если квартира уже передана для проживания, ремонт проходит под непосредственным контролем новоселов. Это очень удобно и надежно с точки зрения двойного контроля качества выполнения работ на всех этапах, — рассказал директор МКУ «Городское жилье» Дмитрий Москвичев. — Мы стараемся подойти индивидуально к каждой квартире и в рамках выделенного финансирования сделать в первую очередь самые дорогостоящие работы: монтаж качественных современных коммуникаций, газового и сантехнического оборудования, также проводим косметический ремонт помещения».

39-3.jpg


Как отметил Дмитрий Москвичев, ремонт в муниципальных квартирах за счет городского бюджета проводится во всех помещениях, за исключением балконов, которые являются общедомовым имуществом, и их ремонт проводят управляющие компании.



Приемка выполненных работ осуществляется специально созданной комиссией, и, в случае выявления замечаний к качеству выполненных работ, подрядным организациям даются указания для их устранения. Окончательная приемка возможна только при полном соответствии выполненных работ заявленным требованиям.



Напомним, что в августе глава города лично проверил ремонт муниципального жилья и не принял работу по адресу ул. Чапаева, 75. Замечания главы города были устранены, и в ближайшее время в квартиру въедет семья Ольги Воеводиной.



«Были очень рады, когда нам сообщили о том, что мы можем въехать в нашу новую квартиру. Квартира нам очень понравилась. Основная часть дорогостоящих работ выполнена, сейчас мы продолжаем ее обустраивать, а уже к новому году планируем переехать», — рассказала Ольга.



Для уточнения информации о порядке получения муниципального жилья можно обратиться в сектор учета граждан и распределения жилья КУМИ 8-952-778-38-14 (пн-пт с 9-00 до 17-00), бульвар Правды, 2, кабинет 400.

Оставить комментарий