Глава города Дзержинска Иван Носков провел прием граждан совместно с руководителем Государственной инспекции труда в Нижегородской области Ильей Мошесом


18.12.20 12:00

Напомним, в конце лета между администрацией города Дзержинска и Государственной инспекцией труда было заключено двустороннее соглашение о взаимодействии. В рамках

Без рубрики

42.jpg

Напомним, в конце лета между администрацией города Дзержинска и Государственной инспекцией труда было заключено двустороннее соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения были запланированы некоторые совместные мероприятия, в том числе и состоявшийся прием.

42-1.jpg


«Мы планировали, в том числе, и проведение выездных консультаций на предприятиях города, — сообщил Иван Носков. — Но в связи с пандемией это пока не представляется возможным. Тем не менее, мы держим связь с инспекцией, с ее руководством, и проводим те мероприятия, которые возможны в создавшихся условиях. Лично я убежден, что развитие любого предприятия во многом зависит от уважительного отношения работодателя к сотрудникам, а также от того, насколько сам работодатель знает и готов их соблюдать требования трудового кодекса и правила техники безопасности».


42-2.jpg


В рамках приема участники задали ряд вопросов, связанных с трудовым законодательством. В частности, планируется ли организовать обучение членов комиссий по анализу и оценке рисков. Илья Мошес подчеркнул важность этого вопроса и заверил, что обучающий семинар совместно с администрацией будет организован.



«Это сложный вопрос, так как он связан, в том числе, и с изменениями законодательства, — отметил он. — Специалисты инспекции по труду, безусловно, отслеживают эти изменения, и размещают информацию на сайте. Но личный диалог, конечно, тоже необходим».



Глава города и руководитель Государственной инспекции труда запланировали проведение семинара на февраль.



Также в рамках приема обсуждались вопросы квотирования рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, расчет оплаты больничных листов, учет стажа сторонних работников на вредных производствах и другие.

Оставить комментарий