Новости
28.12.20

26 и 27 декабря в МБУ «ФОК» прошли официальные спортивные соревнования по художественной гимнастике «Региональный турнир «Спорт, музыка, грация — 2020»

uu4x9ClBYsA.jpg

В соревнованиях приняли участие около 200 гимнасток из Дзержинска, Сарова, Ворсмы, Володарского района и Нижнего Новгорода.

Честь Дзержинска защищали 65 гимнасток МАУ «СШОР «Город спорта».

PHeHQ9d4klM.jpg


Глава города Дзержинска Иван Носков посетил соревнования и пожелал успеха всем участницам. «Смотрится на одном дыхании, даже не сразу понимаешь, что за каждым номером стоит огромный труд спортсменки и тренера, — отметил глава города. — Но болею, конечно, за наших дзержинских девчонок», — написал он на своих страницах в соцсетях.

7kZd2zfqOuw.jpg


Напомним, что администрация города Дзержинска организовала прямую онлайн-трансляцию соревнований, которую за два дня посмотрели порядка 100 тысяч человек.



Спортсмены соревновались в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

b9kuhf7-xeg.jpg


В групповых упражнениях были разыграны два комплекта медалей (1 спортивный разряд, кандидаты в мастера спорта), а в индивидуальной программе — девять комплектов (от 3 юношеского спортивного разряда до мастеров спорта).



По итогам соревнований дзержинские спортсменки поднялись на пьедестал почета в следующих видах соревнований:


• «Кандидат в мастера спорта» (групповые упражнения): 3 место – команда (Костылева Мария, Анкудинова Екатерина, Магомедова Аминат, Ермолаева Алина, Николаева Ксения);



• 1 спортивный разряд: 1 место – команда «Озорницы» (Кондакова Дарья, Барскова Василиса, Лапо Елизавета, Комиссарова Мария, Савенко Наталия);



• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2004 года рождения: 2 место — Никитина Юлия;



• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2006 года рождения по программе «Кандидат в мастера спорта»: 1 место – Пинакова Софья, 2 место – Захарова Марина, 3 место – Анкудинова Екатерина;



• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2007 года рождения по программе «Кандидат в мастера спорта»: 1 место – Гусарова Ольга, 2 место – Ларина Лиана, 3 место – Орлова Александра;



• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2010 года рождения по программе 2 спортивного разряда: 1 место – Шихова Милана;



• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2012 года рождения по программе 1 юношеского спортивного разряда: 2 место – Бирюлина Виктория, 3 место – Тетерина Валерия;



• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2013 года рождения по программе 1 юношеского разряда: 1 место – Леднева София, 2 место – Кашенкова Алиса, 3 место – Горшенкова Ангелина;



• Индивидуальные соревнования, спортсменки 2013 года рождения по программе 3 юношеского разряда: 1 место – Киселева Маргарита, 2 место – Денисова Екатерина, 3 место – Лалыкина Татьяна;



Девочки тренируются под руководством тренеров Н.Н. Васиной, Л.А. Малюгиной, Т.А. Феофановой, А.О. Хорунженко, Т.А. Румянцевой, Е.А. Михайловой и хореографа Е.В. Бугряковой.



Поздравляем победителей соревнований и их тренеров! Желаем новых спортивных побед!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *