Особое внимание — безопасности пешеходов


29.12.20 11:39

Особое внимание — безопасности пешеходов Акция «Пешеход на переход!» проведена в Дзержинске в рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы» сотрудниками госавтоинспекции

Город

Особое внимание — безопасности пешеходов

Акция «Пешеход на переход!» проведена в Дзержинске в рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы» сотрудниками госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения из средней школы №10.

Мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией. Как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится и сам пешеход.

Во время акции проводилась разъяснительная работа как с пешеходами по соблюдению правил безопасного перехода дороги и обязательного использования светоотражающих элементов на одежде, так и с водителями транспортных средств по соблюдению правил проезда пешеходных переходов и внимательному отношению к детям на дороге, особенно в период предстоящих новогодних праздников и зимних каникул. Среди участников дорожного движения распространялись памятки и листовки по безопасности дорожного движения, а среди пешеходов – светоотражатели.

К водителям и пешеходам сотрудники полиции и «юидовцы» также обращались с помощью громкоговорящей установки агитационного автобуса и призывали соблюдать правила дорожного движения.

Оставить комментарий