Глеб Никитин: «Наша благодарность врачам безгранична»


02.01.21 06:12

Нижегородские рестораторы приготовили праздничные ужины почти для 3000 медработников Нижегородский ресторанный альянс приготовил праздничные ужины почти для 3000 медицинских работников,

Новости Регион

Нижегородские рестораторы приготовили праздничные ужины почти для 3000 медработников

Нижегородский ресторанный альянс приготовил праздничные ужины почти для 3000 медицинских работников, дежурящих в медучреждениях региона в новогоднюю ночь. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Вместе с представителями нижегородского ресторанного рынка мы смогли высказать свою признательность медицинским работникам – врачам, медсестрам, младшему медперсоналу – тем, кто в новогоднюю ночь оставался в больницах и заботился о пациентах. Сотрудники медучреждений – без преувеличения самые главные герои минувшего года, и наша благодарность им безгранична», — сказал Глеб Никитин.

«Такую меру поддержки медиков мы уже опробовали в первую волну пандемии. Это позволило, в частности, обеспечить определенным объемом заказов и заведения общественного питания», — напомнил губернатор Нижегородской области.

Главврачи нижегородских медучреждений, в свою очередь, поблагодарили нижегородских рестораторов за заботу и поддержку.

«Очень приятно, что нашим медицинским работникам рестораторы организовали праздник в канун Нового года. Многие сотрудники медучреждений провели новогоднюю ночь на работе, и такое внимание внесло ощущение волшебства и уюта», – сказал главный врач больницы №33 Ленинского района Нижнего Новгорода Павел Зубеев.

«Нам приятно, что в такой непростой для всех медицинских работников год о нас помнят, что хоть иногда у нас бывают праздники, пусть и на посту, рядом с нашими пациентами. Спасибо организаторам!» — поделился главный врач больницы им. Семашко Николай Миронов.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, в новогодние праздники, с 1 по 10 января, дежурные врачи также будут получать комплексные обеды на местах в своих медучреждениях.

«Мы очень хотим, чтобы те, кто не могут в новогодние каникулы побыть с близкими и, рискуя собственным здоровьем, остаются на рабочих местах, почувствовали радость и новогоднее настроение», — добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Оставить комментарий