Молодежный центр «Высота» откроется в День студента


19.01.21 05:28

Центр создан в рамках проекта арт-резиденции Нижегородской области 25 января 2021 года в Нижегородской области состоится открытие молодежного центра «Высота». Он станет

Новости Регион

Центр создан в рамках проекта арт-резиденции Нижегородской области

25 января 2021 года в Нижегородской области состоится открытие молодежного центра «Высота». Он станет первой ресурсной площадкой для творческой молодежи региона в рамках создания арт-резиденции Нижегородской области.

Целью центра станет популяризация бренда Нижегородской области как перспективного и культурно-привлекательного региона для жизни и самореализации молодежи. На постоянной основе в «Высоте» будут работать такие проектные офисы, как «Молодежное проектирование», «Точки роста», «Loft и молодежный ивент» и «Взаимодействие с НКО и партнерами». Концепция молодежного центра была представлена на Совете по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области в 2019 году.

В рамках открытия «Высоты» пройдет заседание Молодежного правительства под председательством губернатора Нижегородской области. Мероприятие состоится в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Кроме того, 25 января пройдет празднование Дня студента в онлайн-формате. На странице «Молодежь Нижегородской области» в социальных сетях объявлен конкурс, в рамках которого студенческие компании до 10 человек могут разместить до 22 января креативное фото и рассказать о своей дружбе. Авторы лучших работ получат возможность прокатиться на автобусе «Party ПАЗ» по Нижнему Новгороду в сопровождении лучших композиций диджеев.

Напомним, 24-25 октября Нижегородская область представила масштабный региональной проект арт-резиденции на Конференции креативных индустрий в рамках фестиваля «Таврида АРТ Moscow». Арт-резиденция будет реализовываться в тесном партнерстве с Министерством культуры Нижегородской области и Министерством образования, науки и молодежной политики региона. Предполагается, что проект объединит сразу несколько прогрессивных городских локаций, сообществ и организаций: региональный молодежный центр «Высота», центр культуры «Рекорд», арт-кластер «Нижполиграф». Кроме того, в резиденцию войдут АНО «Центр 800», АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» и другие площадки.

Оставить комментарий