Режим работы светофора на перекрестке бульвара Мира и проспекта Ленина изменен


29.01.21 12:00

По данным ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску, за период с момента введения в эксплуатацию светофорного объекта на перекрестке бульвара Мира

Без рубрики

По данным ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску, за период с момента введения в эксплуатацию светофорного объекта на перекрестке бульвара Мира и проспекта Ленина зафиксированы четыре ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. Две аварии произошли из-за невнимательности водителей, выехавших на перекресток на запрещающий сигнал светофора, еще два ДТП произошли по причине того, что водители, двигавшиеся по бульвару Мира при включении зеленого сигнала светофора, не выполняли требования пункта 13.8 ПДД, а именно не уступали дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток при выполнении разворота по проспекту Ленина.

«Перекресток достаточно сложный, по сути, на нем четыре пересечения с достаточно большим радиусом для совершения разворотного маневра, — поделился начальник ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску Александр Ржавин. — Совместно с администрацией города нами рассматривались несколько вариантов исключения аварийности на данном участке. В настоящее время принято решение об увеличении времени горения красного сигнала светофора во всех направлениях, что позволит участникам дорожного движения, совершающим разворот по проспекту Ленина, закончить свой маневр до включения зеленого сигнала светофора по направлению движения с бульвара Мира».

Оставить комментарий