Жилье для 75 семей построят в Нижегородской области по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году


05.02.21 04:12

На строительство жилых домов будет направлено около 200 млн рублей субсидий В Нижегородской области 75 семей получат жилье по государственной

Новости Регион

На строительство жилых домов будет направлено около 200 млн рублей субсидий

В Нижегородской области 75 семей получат жилье по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году.Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

«Доступное и комфортное жилье является одним из важнейших факторов закрепления кадров на селе. Решением жилищного вопроса для сельских жителей активно занимается государство. В этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» для работников агропрома и специалистов социальной сферы в 12 районах Нижегородской области запланировано строительство жилых домов. Жилье смогут получить 75 семей по договорам найма», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что на строительство жилья планируется направить около 200 млн рублей субсидий. 80% средств выделяется из федерального и областного бюджетов, а 20% приходится на муниципалитет и работодателя.

«По условиям программы, работник имеет право выкупить жилой дом, предоставленный ему по договору найма. При этом, если он отработает на предприятии 5 лет, то сможет приобрести дом в собственность по цене, не превышающей 10% расчетной стоимости строительства жилья. А по истечении 10 лет работы – по цене, не превышающей 1% расчетной стоимости строительства жилья», — пояснил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По его словам, в 2021 году в Нижегородской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» жилые дома будут построены в Ардатовском, Вачском, Дальнеконстантиновском, Сеченовском, Бутурлинском, Вознесенском, Варнавинском, Шарангском, Уренском районах и в городских округах Бор, Сокольское, Семеновский.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в 2021 году в населенных пунктах Нижегородской области реализуется 5 крупных проектов газоснабжения по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Контактное лицо – Валентина Дурнева, 8-904-901-14-91

Оставить комментарий