15.02.21 12:00

В Дзержинске прошли матчи первенства Приволжского федерального округа по хоккею среди юношей до 13 лет (2008 г.р. группа А) В

Без рубрики

В минувшие субботу и воскресенье, 13 и 14 февраля, на ледовой арене МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «ОКА» прошли игры Первенства ПФО по хоккею среди юношей 2008 г.р. В матчах сошлись ХК «Уран» из Дзержинска под руководством Николая Артемова и ХК «Мотор» из Заволжья под руководством Владислава Белозерцева.

В первую встречу, 13 февраля, хорошо себя проявил дзержинский «Уран». В ворота соперника в первом и третьем периодах было отправлено по одной шайбе, а во втором периоде – сразу три. Их соперникам в этой игре удалось взять ворота лишь один раз благодаря нападающему Максиму Реджабову, на 56-й минуте принявшему передачу от защитника Федора Арсенова. Субботняя встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу дзержинского «Урана».

В воскресенье команды вновь сошлись во втором матче этапа. Вначале инициативу захватил «Мотор», успешно реализовав на 13-й минуте атаку в ворота соперника. Тем не менее, последующие три гола осуществила дзержинская команда. Два из них — через передачу нападающего Ильи Кузнецова нападающему Андрею Угрюмову. Слаженными атаками и серьезной обороной команда «Уран» обеспечила себе еще одну победу и завершила встречу со счетом 3:2.

«Я стараюсь следить за тем, что происходит в дзержинском спорте, в том числе и в хоккее. В конце прошлого года побывал на матче нашей городской команды «Уран». Ребята – настоящие молодцы, уверенно ведут игру, выбирают верную тактику и достигают больших успехов. Поздравляю хоккеистов и их тренеров с победой!» — сказал глава города Иван Носков.

Отметим, что на протяжении двух дней игр в группе администрации города были организованы трансляции хоккейных матчей в режиме онлайн. Благодаря этому более 6,5 тыс. болельщиков смогли посмотреть матчи, несмотря на действующие ограничения по количеству зрителей на трибунах.