Проект «Вторая жизнь» помог в восстановлении библиотечного фонда села Макарий


16.02.21 12:00

Проект «Вторая жизнь» помог в восстановлении библиотечного фонда села Макарий В преддверии Дня книгодарения, отмечавшегося 14 февраля, волонтёры проекта «Вторая

Без рубрики

Проект «Вторая жизнь» помог в восстановлении библиотечного фонда села Макарий

В преддверии Дня книгодарения, отмечавшегося 14 февраля, волонтёры проекта «Вторая жизнь» совместно с администрацией города Дзержинска перевезли более 1000 книг, собранных дзержинцами, для восстановления библиотечного фонда в селе Макарий Варнавинского района Нижегородской области.

Напомним, недавно там произошел крупный пожар, уничтоживший местный культурно-спортивный комплекс «Ветлуга», единственный на все село и ближайшие деревни. Комплекс работал в селе с 1989 года и был одним из немногих учреждений, где проводили свой досуг местные жители, чуть более 300 человек. Внутри находились концертный зал, почта, спортзал и библиотека. Здание культурно-спортивного центра спасти не удалось, так же как и весь библиотечный фонд, накопленный за многие годы.

«От пожара, случившегося в селе Макарий, не застрахован абсолютно никто. И очень важно в такие трудные моменты не оставаться в стороне, а наоборот, объединяться и помогать друг другу. Благодарю волонтеров проекта «Вторая жизнь» за их добрую инициативу, а также всех жителей города, которые помогли в сборе книг», — сказал глава города Иван Носков.

Руководитель добровольческого проекта «Вторая жизнь» по сбору и реставрации книг студентка ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева Валерия Кокорина, узнав о беде, решила, что обязательно должна помочь, и начала сбор книг в Дзержинске. В кратчайшие сроки жителями города было собрано более 1000 книг художественной литературы. Волонтеры передали их в одну из библиотек Нижнего Новгорода, осуществляющую сбор книг для отправки в село Макарий.

Оставить комментарий