Фестиваль «Молодежь поет Высоцкого» прошел в Дзержинске


18.02.21 12:00

Фестиваль «Молодежь поет Высоцкого» прошел в Дзержинске Традиционно фестиваль «Молодежь поет Высоцкого» проходит в конце января, в день рождения поэта.

Без рубрики

Фестиваль «Молодежь поет Высоцкого» прошел в Дзержинске

Традиционно фестиваль «Молодежь поет Высоцкого» проходит в конце января, в день рождения поэта. В этом году, в связи с действием на тот момент ряда ограничений, его пришлось перенести почти на месяц позже. Идейным вдохновителем фестиваля, вот уже шестой год подряд проводящегося при поддержке администрации Дзержинска и центра «Молодежные инициативы», является дзержинский композитор, поэт и музыкант Анна Копейкина.

«Наш фестиваль является уникальным в Нижегородской области и за ее пределами. Он существует уже шесть лет, и за это время мы все вместе успели спеть многие песни Высоцкого и послушать многие его стихи. Каждый из участников делает это по-своему, у каждого из них – свое прочтение Владимира Семеновича. И отрадно, что многие ребята открывают его творчество именно благодаря фестивалю, участвуя в нем каждый год и выбирая для исполнения разные произведения. Спасибо всем, кто выступает на сцене, кто приходит послушать ребят и, конечно, тем, кто нас поддерживает», — сказала Анна Копейкина.

Несмотря на название фестиваля, обычно в нем участвует не только молодежь, но и все, кто искренне любит творчество Владимира Высоцкого. В этот раз на сцене «Спутника» выступили молодые исполнители и уже известные дзержинцам музыканты: Игорь Криволуцкий (г. Москва), Александр Сафонов (г. Н.Новгород), Александр Виноградов, группа «Антигламурная корпорация», Анна Копейкина, давний друг фестиваля депутат Городской думы Виктор Романов, а также молодежь и жители Дзержинска и Нижегородской области. Многие из них, как, например, Иван Есин, участвуют в фестивале с самого его основания и за шесть лет успели вырасти буквально на глазах у его постоянных гостей. Другой участник, Петр Галич, впервые оказался на этой сцене в прошлом году, когда фестиваль праздновал свой первый юбилей и проходил во Дворце культуры химиков. Тогда Петр покорил зрителей исполнением «Диалога у телевизора» на два голоса и в этот раз решил повторить успех.

На протяжении всего вечера зрители поддерживали выступающих аплодисментами, пели, переживали и улыбались вместе с ними, вспоминая о том, каким был поэт, музыкант и просто человек – Владимир Высоцкий.

Оставить комментарий