В пятницу, 19 февраля, в Дзержинск прибыл с рабочим визитом Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Григорий Меламед


20.02.21 12:00

В пятницу, 19 февраля, в Дзержинск прибыл с рабочим визитом Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Григорий

Без рубрики

В пятницу, 19 февраля, в Дзержинск прибыл с рабочим визитом Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Григорий Меламед

В рамках визита совместно с главой города Иваном Носковым он осмотрел здания, являющиеся объектами культурного наследия – Дворец культуры химиков и многоквартирные дома по проспекту Дзержинского.

Напомним, в прошлом году в многоквартирных домах проводился капитальный ремонт фасадов.

Григорий Меламед подчеркнул, что Дзержинск стал первым городом в регионе, в котором проводится капитальный ремонт домов, являющихся объектами культурного наследия.

«Несмотря на то, что Дзержинск довольно молодой город, он обладает богатой архитектурой и уже имеет статус исторического поселения регионального значения, — отметил Григорий Меламед».

По словам главы города Дзержинска Ивана Носкова, работа по ремонту многоквартирных домов-ОКН будет продолжена.

«В прошлом году ремонт осложнился пандемией, притормозившей поставки нужных материалов и проведение работ, — отметил Иван Носков. – Тем не менее, с фасадной частью домов мы закончили, и теперь управляющие компании по согласованию с собственниками должны приступить к ремонту внутренних коммуникаций. Дома не новые, существуют определенные проблемы в части инженерной инфраструктуры, кровель, подвальных и подъездных помещений».

Напомним, что работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, начались в Дзержинске в 2019 году. Тогда в домах № 20, 24, 26, 27 на проспекте Свердлова и № 3А и 5А в переулке Учебный был проведен ремонт внутренних инженерных систем. В домах на проспекте Свердлова был также проведен ремонт фасада, а в доме № 26 был выполнен и ремонт крыши.

В 2020 году приведены в надлежащий вид фасады домов № 25, 27, 29, 33, 35, 37 на проспекте Ленина и крыша дома № 14 на проспекте Чкалова, был продолжен ремонт домов по проспекту Свердлова и выполнен капитальный ремонт фасада дома № 5А в переулке Учебный.

В 2021 году в рамках региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» запланировано отремонтировать более 20 домов.

Оставить комментарий