Спортсмены МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» Дзержинска стали лауреатами чемпионата и первенства России по сумо среди мужчин и женщин до 22 и 24 лет


20.02.21 12:00

Спортсмены МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» Дзержинска стали лауреатами чемпионата и первенства России по сумо среди мужчин и женщин до 22

Без рубрики

Спортсмены МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» Дзержинска стали лауреатами чемпионата и первенства России по сумо среди мужчин и женщин до 22 и 24 лет

Соревнования проходили в Казани и собрали 725 сильнейших российских сумоистов из 21 региона России.

По результатам соревнований сборная Нижегородской области во всех возрастных группах в общекомандном зачете заняла 3-е место, а также завоевала 29 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 17 бронзовых. Все лауреаты, представлявшие Нижегородскую область, — из МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» Дзержинска.

«Достойный результат и достойное представление Дзержинска и области на соревнованиях всероссийского масштаба. Поздравляю с победой всех сумоистов спортивной школы «Созвездие» и, конечно, их тренеров, приложивших, думаю, все свои усилия для того чтобы этот успех состоялся. Желаю и дальше оставаться лучшими в своем деле, постоянно работать над собой и радовать нас новыми победами!» — сказал глава города Иван Носков.

Во время чествования чемпионов и призеров соревнований награды вручались также и по итогам смотра-конкурса Федерации сумо России 2020 года. Титула «Лучшей спортсменки России 2020 года» по сумо среди женщин удостоена воспитанница дзержинской «СШОР борьбы «Созвездие» Ксения Данилина, завоевавшая 5 золотых медалей на первенстве и чемпионате России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет в 2020 году в г. Чехове (Московская область). Титула «Лучший тренер России 2020 года» по сумо среди женщин удостоилась Оксана Аржакова, подготовившая Ксению Данилину.

В номинации «За отличное судейство чемпионата России 2021 года» номинирована судья I категории, Заслуженный мастер спорта России Светлана Пантелеева. Титул «Лучший судья России 2020 года» по сумо среди женщин получила судья I категории Ольга Паутова.

По итогам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 12 путевок на чемпионат Европы по сумо, который будет проходить весной этого года в Казани.

Оставить комментарий