С учетом предложений горожан


25.02.21 09:59

Определен подрядчик по благоустройству общественных пространств Дзержинска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Весной ООО «КапитальноеДорожноеСтроительство-НН»

Город

Определен подрядчик по благоустройству общественных пространств Дзержинска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Весной ООО «КапитальноеДорожноеСтроительство-НН» приступит к выполнению работ на двух общественных пространствах: площади Привокзальной и территории между домами №76 и 78 на проспекте Циолковского.

Сумма контракта составляет более 85 миллионов рублей, основная часть средств поступит из федерального и регионального бюджетов. Доля участия городского бюджета составит 10 процентов от полной стоимости.

Проекты, разработанные с учетом поступивших от горожан предложений, предполагают озеленение территории, установку малых архитектурных форм и освещения на территориях общего пользования между домами №76 и 78 на проспекте Циолковского с обязательной адаптацией всего пространства для маломобильных групп населения. По просьбе жителей территория для благоустройства была увеличена администрацией города, что позволило вписать размещение на площадке у молодежного комплекса «Спутник» памп-трека, игровой площадки и зоны для отдыха.

На территории Привокзальной площади будут предусмотрены места отдыха с лавочками в сквере, освещение, цветочные клумбы и арт-объекты. Проектом также предусмотрено благоустройство подхода к автовокзалу и перехода через железнодорожные пути. Рядом с автовокзалом запланировано строительство парковки и зоны отдыха с установкой скамеек и урн.

Общественные пространства для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году были выбраны по итогам рейтингового голосования, проходившего с 23 июня по 6 июля 2020 года в электронном виде на сайте www.golosza.ru и 1 июля очно на избирательных участках города.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий