В Дзержинске состоялось заседание совета органов территориального общественного самоуправления


02.03.21 12:00

В Дзержинске состоялось заседание совета органов территориального общественного самоуправления 1 марта в администрации города Дзержинска состоялось заседание совета органов территориального

Без рубрики

В Дзержинске состоялось заседание совета органов территориального общественного самоуправления

1 марта в администрации города Дзержинска состоялось заседание совета органов территориального общественного самоуправления Дзержинска под председательством первого заместителя главы города Глеба Андреева и председателя Думы города Виктории Николаевой.

Главным вопросом, который обсуждался во время встречи, стало создание в Дзержинске ассоциации территориального общественного самоуправления. С такой инициативой выступили активные председатели советов ТОС. По их мнению, создание ассоциации поможет им лучше координировать свою работу и выражать общие интересы, участвовать в конкурсах и грантах разного уровня для развития территорий, где осуществляют свою деятельность органы ТОС.

Тем не менее, по словам первого заместителя главы города Глеба Андреева, созданию ассоциации, в которую вошли бы все ТОСы г. Дзержинска, должна предшествовать тщательная проработка этого вопроса как со стороны департамента управления делами администрации Дзержинска, так и со стороны председателей ТОСов.

«Несмотря на то, что советы территориального общественного самоуправления – явление для Дзержинска не новое, многие активисты до сих пор сталкиваются с трудностями во взаимодействии с жителями своего ТОСа и в решении вопросов развития своей территории, — отметил первый заместитель главы города Глеб Андреев. — Мы поддержим любое решение общественных организаций. В первую очередь дал поручение организовать и провести обучающие занятия для руководителей общественных самоуправлений по интересующим их и полезным темам».

По предложению председателя Городской думы г. Дзержинска Виктории Николаевой, первым шагом к созданию ассоциации ТОСов в Дзержинске должен стать сбор информации о развитии территориального общественного самоуправления в других городах и регионах. Кроме этого, необходимо организовать обучение для председателей дзержинских ТОСов, на котором в доступной форме будут освещены наиболее проблемные и часто возникающие вопросы, связанные с работой советов общественного самоуправления.

Оставить комментарий