Дзержинские школьники принимают участие в проекте «Школа юного дипломата»


02.03.21 12:00

Дзержинские школьники принимают участие в проекте «Школа юного дипломата» Проект «Школа юного дипломата» является уникальным для Нижегородской области. Он организован

Без рубрики

Дзержинские школьники принимают участие в проекте «Школа юного дипломата»

Проект «Школа юного дипломата» является уникальным для Нижегородской области. Он организован департаментом внешних связей Правительства Нижегородской области и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области при содействии Представительства МИД России в Нижнем Новгороде и Международной школы им. М.В.Ломоносова. Участниками проекта являются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Нижегородской области, заинтересованные в расширении и углублении знаний о международных связях, дипломатической службе и дипломатическом протоколе.

На первом этапе участникам предлагалось заполнить анкету, написать эссе на русском языке на тему: «Почему я хочу стать дипломатом?», а также подготовить презентацию в формате на английском языке об одном из известных исторических деятелей, имеющем отношение к дипломатии и международным связям. В Дзержинске в этом этапе приняли участие около 50 учеников общеобразовательных организаций. Лучшими работами на муниципальном уровне были признаны работы двух учеников 9-х классов МБОУ «Средняя школа №1» и МБОУ «Средняя школа №3», а также работа 10-классника МБОУ «Средняя школа №4». Они направлены в департамент внешних связей Правительства Нижегородской области для дальнейшей оценки.

В случае прохождения всех трех этапов – школьного, муниципального и областного – школьники смогут стать слушателями Школы юного дипломата, познакомиться и позаниматься с преподавателями ведущих факультетов, освещающих разные направления международной деятельности, приобрести навыки ораторского мастерства и ведения переговоров, расширить кругозор и примерить на себя образ юного дипломата.

Оставить комментарий