Праздничный концерт «Весна и женщина прекрасны» прошел во Дворце культуры химиков


05.03.21 12:00

Праздничный концерт «Весна и женщина прекрасны» прошел во Дворце культуры химиков В преддверии празднования Международного женского дня на сцене театрального

Без рубрики

Праздничный концерт «Весна и женщина прекрасны» прошел во Дворце культуры химиков

В преддверии празднования Международного женского дня на сцене театрального зала Дворца культуры химиков состоялся концерт «Весна и женщина прекрасны». На праздничном мероприятии присутствовали представители ветеранских организаций, территориальных общественных самоуправлений, учреждений здравоохранения и социальной сферы.
В преддверии праздника женщин Дзержинска со сцены поздравили глава города Иван Носков и председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«Каждый год вместе с праздником 8 марта оживает и начинает расцветать природа, а вместе с ней – все девушки и женщины планеты. Этот день – настоящий символ весны, красоты и нежности, которую прекрасная половина человечества дарит нам, мужчинам, каждый день, — сказал глава города Иван Носков. — Мы искренне восхищаемся вашей мудростью, вашими улыбками и той силой, которую вы проявляете порой наравне с мужчинами. От всех мужчин Дзержинска и от себя лично поздравляю вас с этим праздником и желаю солнечного весеннего настроения, здоровья и любви каждой из вас!»

Глава города Иван Носков и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин вручили благодарственные письма сотрудницам дзержинских больниц за значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд и высокий профессионализм при оказании медицинской помощи больным, инфицированным COVID-19.

Благодарственными письмами Законодательного собрания Нижегородской области награждены:
— заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ НО «Городская больница № 2» Наталья Тюрина;
— заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 10» Светлана Калинина;
— старшая медицинская сестра приемного отделения ГБУЗ НО «Больница скорой медицинской помощи г. Дзержинска» Вера Сергеева;
— медицинская сестра участковая 3 терапевтического отделения ГБУЗ НО «Городская больница № 1 г. Дзержинска» Ирина Белоножкина.

Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Дзержинска награждены:
— старшая медицинская сестра ГБУЗ НО «Городская больница № 2» Ольга Максимова;
— фельдшер скорой медицинской помощи фельдшерской бригады ГБУЗ НО «Больница скорой медицинской помощи г. Дзержинска» Екатерина Ковалева;
— санитар ГБУЗ НО «Городская больница № 2» Нина Горохова;
— медицинская сестра ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 10 г. Дзержинска» Нина Конышева;
— медицинская сестра кабинета инфекционных заболеваний ГБУЗ НО «Городская детская больница № 8 г. Дзержинска» Венера Шарипова.

Праздничный концерт начался эффектным лазерным шоу и вокальным выступлением участника молодежного театра «Призма» Ивана Есина в сопровождении ансамбля эстрадно-классического танца «Прелюдия». Основной частью праздничного мероприятия стал концерт директора Дворца культуры химиков, композитора Евгения Кобылянского, состоявший из лирических песен о любви, адресованных и посвящённых женщине: «Я слушал дождь», «Мамины глаза», «Стена чужих голосов», «Моя гитара», «Ливерпульский дождь», «Натали» и другие. По словам Евгения Кобылянского, каждая песня – это пожелание, которое он хотел бы адресовать всем женщинам в преддверии самого весеннего и солнечного праздника в году.

Завершился концерт песней Евгения Борисовича «Ангел завтрашнего дня» при участии коллективов «Прелюдия» и «Цирковые миниатюры».

Оставить комментарий