Дзержинские спортсмены стали победителями и призерами первенства ПФО по спортивной гимнастике


11.03.21 12:00

Дзержинские спортсмены стали победителями и призерами первенства ПФО по спортивной гимнастике Девять воспитанников МАУ «СШОР «Город спорта» приняли участие в

Без рубрики

Дзержинские спортсмены стали победителями и призерами первенства ПФО по спортивной гимнастике

Девять воспитанников МАУ «СШОР «Город спорта» приняли участие в первом после долгого перерыва первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике. Среди дзержинцев – один юноша, соревновавшийся в Пензе, и восемь девушек, участвовавших в соревнованиях в Саранске.

Соревнования среди юношей проходили в городе Пенза. Всего они собрали 85 гимнастов, среди которых 31 человек – по программе «Мастер спорта», 29 человек – по программе «Кандидат в мастера спорта» и 25 человек – по первому спортивному разряду. Дзержинск на соревнованиях представлял воспитанник МАУ «СШОР «Город спорта» Артем Царев, выступавший по программе КМС. По итогам первого дня соревнований были определены участники финальных соревнований в отдельных видах гимнастического многоборья. Вместе с тренером Артемом Шаминым Артем Царев принял решение выступать во всех видах. В результате ему удалось завоевать полный комплект медалей первенства Приволжского федерального округа: золото в упражнениях на брусьях, серебро в вольных упражнениях, упражнениях на кольцах, перекладине и опорных прыжках и бронзу в упражнении на коне.

Среди девушек по программе «Мастер спорта» выступили воспитанницы МАУ «СШОР «Город спорта» Дарья Егорычева, Евгения Семко, Милана Магжанова, по программе «КМС» — Ангелина Волкова, по программе первого спортивного разряда — Дарья Калачева, Арина Фирюлина, Софья Лукина и Ольга Ануфриева.

Дарье Егорычевой удалось занять 3 место и получить бронзовую медаль в упражнении на бревне, а также 7 место в многоборье. Ангелина Волкова заняла 2 место и завоевала серебряную медаль в опорных прыжках, а также стала четвертой в многоборье, бревне и вольных упражнениях. Дарья Калачева заняла 2 место и увезла домой серебряную медаль в упражнении на бревне, а Арина Фирюлина в упражнении на бревне стала шестой.

«Еще для четверых наших спортсменок, Евгении Семко, Софьи Лукиной, Миланы Магжановой и Ольги Ануфриевой, это был первый старт подобного масштаба. Этим вполне объясняется волнение девушек, которое и стало причиной небольших ошибок, не позволивших занять высокие места, — сказал руководитель МАУ «СШОР «Город спорта» Ника Папава. – Тем не менее, мы надеемся, что Евгения, Софья, Милана и Ольга примут участие и обязательно проявят себя в следующих соревнованиях в составе сборной команды Нижегородской области».

По итогам прошедших соревнований будут определены участники финальных соревнований первенства России по спортивной гимнастике, которые пройдут с 22 по 28 марта в г. Пенза.

Оставить комментарий