В Дзержинске начали работу городские фонтаны


09.05.26 06:30

Время фонтанов

Город Новости Общество

Лето уверенно вступает в свои права – а значит, самое время наслаждаться одной из его главных городских прелестей: журчанием и переливами фонтанов. Во вторник, 5 мая, в Дзержинске запустили сразу два водных объекта, которые будут радовать жителей в теплое время года.

Первым делом отправляемся на Торговую площадь – здесь оживает фонтан у Центрального универмага. Он появился благодаря инициативе самих горожан в рамках регионального проекта «Вам решать!». Струи взмывают на высоту от 2,5 до 10 метров, а вечером, с 19:00, включается подсветка – её обеспечивают более 80 антивандальных светильников. Каждый день с 10:00 до 22:00 фонтан работает в ежедневном режиме – идеальное место для прогулок и фотосессий.

Совсем другой характер – у «пешеходного» фонтана «Торнадо» на площади Ленина. Здесь нет привычной чаши: струи бьют прямо из-под земли, и это сразу превратило объект в любимое место детворы. «Торнадо» тоже работает ежедневно, но по понедельникам уходит на профилактику – так что планировать визит лучше на другие дни недели. В ближайшее время начнёт радовать посетителей фонтан в Центральном парке культуры и отдыха.

Так, шаг за шагом, город наполняется движением воды, игрой света и детскими голосами — всё как положено настоящему лету. Приглашаем всех насладиться этими оазисами прохлады и хорошего настроения!

Оставить комментарий