Выбраны победители конкурса социальных инициатив полумарафона «Беги, герой!» 2021 года


17.03.21 01:28

В этом году эксперты отдали предпочтения инициативам, которые реализуются в городах Нижегородской области 30 мая в Нижнем Новгороде пройдет полумарафон

Новости Регион

В этом году эксперты отдали предпочтения инициативам, которые реализуются в городах Нижегородской области

30 мая в Нижнем Новгороде пройдет полумарафон «Беги, герой!». Из регистрационных взносов участников будет сформирован благотворительный грант в размере 500 000 рублей. В этом году забег софинансирует два проекта: реконструкцию спортивной площадки в Навашинской гимназии и турнир по хоккею с шайбой памяти Эдуарда Самойлова в Володарске.

Конкурсная комиссия присудила первое место проекту «Территория спорта», в рамках которого будет отремонтирована спортивная площадка на территории гимназии в г. Навашине. Будут реконструированы волейбольная и баскетбольная площадки, беговая дорожка и сектор для прыжков, а также установлены турники и спортивные стенки. Стоимость проекта составила 149 000 рублей.

Второе место присуждено турниру по хоккею с шайбой памяти Эдуарда Самойлова. Турнир состоится в августе 2021 года в володарском ФОКе «Триумф». На проект выделили 274 400 рублей. Деньги будут потрачены на проведение состязаний среди юных хоккеистов Нижегородской области.

Всего на конкурс было зарегистрировано 6 заявок от организаций Нижнего Новгорода и области. В этом году эксперты отдали предпочтения инициативам, которые реализуются в городах Нижегородской области.

Все проекты направлены на популяризацию спорта среди разных категорий граждан: детей и молодежи, людей с ограниченными возможностями, взрослых, — они заслуживают внимания благотворителей и меценатов и открыты для спонсорской помощи.

Имена победителей и других участников конкурса опубликованы на сайте забега «Беги, герой!»: https://runhero.ru/charity.

Оставить комментарий