Нижегородских предпринимателей приглашают принять участие в программе «МСП: Акселератор инноваций»


17.03.21 11:31

Подать заявку в бизнес-акселератор можно до 23 марта АО «Корпорация «МСП» совместно с компанией «Иннопрактика» открывают прием заявок на участие

Новости Регион

Подать заявку в бизнес-акселератор можно до 23 марта

АО «Корпорация «МСП» совместно с компанией «Иннопрактика» открывают прием заявок на участие в программе «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций, имеющих запрос на расширение рынков сбыта и масштабирование своего бизнеса.

Заявки на участие принимаются от компаний малого и среднего предпринимательства, ведущих свою деятельность не менее четырех лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Также компания должна иметь в штате минимум трех сотрудников на ключевых позициях.

По результатам отбора 100 заявителей смогут принять участие в обучающих вебинарах и онлайн-отборе.

Также в рамках программы «МСП: Акселератор инноваций» пройдет питчинг-сессия – презентация проектов участников, по результатам которой 50 лучших компаний получат возможность стать участниками основной акселерационной программы, итоговым мероприятием которой станет демо-день, где участники смогут презентовать результаты работы в акселераторе перед приглашенными экспертами и потенциальными партнерами, а также поделиться стратегией развития бизнеса

«При формировании акселерационной программы мы подобрали не отдельные инструменты поддержки, а разработали комплексные решения для конкретных задач бизнеса и привлекли опытных экспертов в интенсивном росте бизнеса. Это первая программа в цикле отраслевых акселераторов «Корпорации «МСП», поддерживающих предпринимателей на разных стадиях развития бизнеса. По завершении программы мы вместе с участниками сформируем подробные «дорожные карты» дальнейшего развития компаний-участников, в том числе специальные финансовые продукты, которые будут доступны только выпускникам

акселерационных программ», — комментирует генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич.

«Программа направлена на технологичные субъекты МСП, которые уже переросли стадию стартапа и обладают значимым потенциалом, находясь на этапе устойчивого роста. Поэтому миссия программы заключается в том, чтобы оказать поддержку и придать импульс для становления таких компаний в качестве значимых игроков в своих технологических нишах», — комментирует первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» (Фонд «НИР») и общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова.

Подать заявку можно до 23 марта на сайте АО «Корпорация «МСП»: http://www.corpmsp.ru/ (или по ссылке: http://www.msp2021.com/). Участие в акселерационной программе бесплатное.

Напомним, обо всех мерах поддержки предприниматели могут узнать в центре «Мой бизнес», открытом в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В центр, а также в его филиалы в 30 муниципалитетах, можно обратиться лично или по телефону горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, а также полезные ссылки, адреса и контакты инфраструктуры, которые могут понадобиться предпринимателям и самозанятым, можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Оставить комментарий