Новое помещение будет выделено для Дзержинского ЗАГСа


18.03.21 12:00

Новое помещение будет выделено для Дзержинского ЗАГСа Вчера депутатами Думы города Дзержинска обсуждался вопрос о предоставлении городскому ЗАГСу дополнительного помещения.

Без рубрики

Новое помещение будет выделено для Дзержинского ЗАГСа

Вчера депутатами Думы города Дзержинска обсуждался вопрос о предоставлении городскому ЗАГСу дополнительного помещения. С этой инициативой ранее ЗАГС Дзержинска обратился в администрацию города. Депутатам было предложено на согласование выделение ЗАГСу нашего города дополнительного помещения по адресу: пр-т Дзержинского, 6, в котором ранее располагалось другое областное учреждение.

«Помещение на пр-те Дзержинского, 6 пустовало уже более года и на данный момент находится в пригодном для работы состоянии. Там требуется только косметический ремонт, который ЗАГС по нашей информации в ближайшее время после заключения договора и планирует там начать», — поделился председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Дзержинска Максим Рабин. – При этом от помещения на площади Дзержинского, 1 дзержинский ЗАГС не отказывается и оно также остается у них в пользовании, где и продолжится его основная работа, в том числе и регистрация бракосочетаний».

Напомним, ранее городской ЗАГС располагался в здании на проспекте Ленина, а с 2003 года находится по адресу пл. Дзержинского, 1. В настоящее время в функционал ЗАГСа входит не только регистрация бракосочетаний, но выдача свидетельств о рождении и о смерти, о расторжении брака. Кроме того, там регистрируется усыновление, установление отцовства, смена имени или фамилии и т.д. При этом для молодежи все чаще становятся более актуальными выездные регистрации в загородных комплексах или на таких площадках как Дворец культуры химиков, парк «Утиное озеро» и особенно популярна Шуховская башня.

В настоящее время городской ЗАГС продолжает свою работу по адресу пл.Дзержинского, д.1 и ведет прием граждан в штатном режиме. В случае каких-либо изменений все посетители, в том числе те, кто собирается зарегистрировать брак, будут уведомлены о смене места расположения ЗАГСа заранее в официальных средствах массовой информации.

Оставить комментарий