16 марта в Центре общественной работы прошел ежегодный конкурс по основам потребительских знаний среди студентов вузов и техникумов Дзержинска.


19.03.21 12:00

16 марта в Центре общественной работы прошел ежегодный конкурс по основам потребительских знаний среди студентов вузов и техникумов Дзержинска. В

Без рубрики

16 марта в Центре общественной работы прошел ежегодный конкурс по основам потребительских знаний среди студентов вузов и техникумов Дзержинска. В нем приняли участие более 40 студентов из шести образовательных организаций высшего и среднего образования города.
Организатором мероприятия выступила общественная организация защиты прав потребителей г. Дзержинска при содействии администрации города.

«Очень важно, что конкурс по основам потребительских знаний проходит в Дзержинске регулярно и не только среди студентов, но и среди школьников города. Каждый из них уже сейчас является или станет в будущем потребителем товаров и услуг. И, надеюсь, благодаря этому конкурсу — потребителем грамотным и уверенным, хорошо знающим закон «О защите прав потребителей» и при необходимости способным отстоять свои права. Поздравляю всех участников и победителей конкурса и желаю дальнейших успехов в учебе», — сказал глава города Иван Носков.

Участники прошли два этапа — «Тестирование» и «Горячая линия», на которых проверили свои знания законодательства о защите прав потребителей и умение выходить из конфликтных ситуаций.

По итогам конкурса лауреатами стали студенты Дзержинского техникума бизнеса и технологий и Дзержинского индустриально-коммерческого техникума. Первое место заняли Дмитрий Шорин (ДТБТ), Евгения Барскова и Ангелина Соловьева (ДИКТ). На втором месте оказались Владислав Черных (ДТБТ) и Кристина Телегина (ДИКТ), а на третьем — Татьяна Остроконская и Надежда Лашина (ДТБТ), а также Екатерина Воронкова и Виктория Волкова (ДИКТ).

Победители и призеры конкурса, а также преподаватели и директора учреждений, принявших активное участие в организации и развитии потребительского образования, будут награждены грамотами и благодарственными письмами администрации города.

Оставить комментарий