Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции встретились с активистами отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД)


26.03.21 12:00

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции встретились с активистами отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД) Данное мероприятие направлено на пропаганду безопасного поведения на дороге

Без рубрики

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции встретились с активистами отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД)

Данное мероприятие направлено на пропаганду безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних, активизацию деятельности отрядов ЮИД.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о случаях ДТП с детьми в Дзержинске и причинах, по которым они произошли, довели статистику по ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Вместе с инспектором ГИБДД ЮИДовцы вспомнили основные правила дорожного движения для пешеходов. Ребятам продемонстрировали ролик по безопасности пешехода на проезжей части, после чего ребят ознакомили с интерактивной доской «Колибри», которая предназначена для изучения правил дорожного движения.

Специалист Дворца Детского творчества, Лидия Шувалова, обратилась к ребятам и акцентировала их внимание на том, что из этой встречи с инспектором ГИБДД, они должны извлечь положительный опыт и знания, которые в дальнейшем они смогут применять при проведении различных мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах среди учащихся образовательных организаций нашего города, в которых они обучаются.

В завершении встречи юные помощники Госавтоинспекции пообещали, что свои знания они будут передавать младшим школьникам.

Оставить комментарий