Чемпионат по спилс-картам ко дню рождения города прошел в Дзержинске


31.03.21 12:00

Чемпионат по спилс-картам ко дню рождения города прошел в Дзержинске 30 марта во Дворце культуры химиков состоялся городской Чемпионат по

Без рубрики

Чемпионат по спилс-картам ко дню рождения города прошел в Дзержинске

30 марта во Дворце культуры химиков состоялся городской Чемпионат по сборке спилс-карт «Знаю Россию», приуроченный к 91-летию Дзержинска и организованный при поддержке администрации города и центра проектной работы Нижегородского кампуса РАНХиГС при Президенте РФ. Мероприятие посетил глава города Иван Носков.

«В прошлом году я обещал помочь провести в день рождения города Чемпионат по сборке спилс-карт в ДКХ и в этом году выполнил обещание. Считаю, что ребята-организаторы – молодцы, справились с задачей, организовали все на хорошем уровне, — написал глава города Иван Носков на своей странице в социальной сети. — Тем более, Чемпионат по сборке спилс-карт – это нечто новое в нашем городе и в таких масштабах проводится впервые. Было интересно посмотреть и самому поучаствовать, хоть и не в зачет. Карту нашего Дзержинска, например, собрал влёгкую. В целом, довольно интересное занятие, напоминающее сборку пазлов, а у участников присутствовал еще и соревновательный азарт».

Всего в Чемпионате приняли участие 20 команд, представленных учащимися образовательных организаций, работниками предприятий города и активными жителями. Среди участников – команды школ №№ 68, 22, 17, 40, 13, 71 20, команды клуба по месту жительства «Космос», ГБПОУ «Дзержинский химический техникум имени Красной Армии», ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум», команды ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова», ООИК «ПараПлан» и др.

Командам предстояло правильно и за минимальное количество времени собрать спилс-карты России и Нижегородской области, а также карту Дзержинска, разработанную по предложению главы города Ивана Носкова в прошлом году.

По результатам соревнований в первом потоке во всех трех номинациях («Знаю Россию», «Знаю Нижегородскую область» и «Знаю Дзержинск») победила команда МБОУ «Средняя школа № 22». Во втором потоке победу дважды одержали команды ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» и ГБПОУ «Дзержинский технический колледж».

Оставить комментарий