Концерт ко Дню рождения Дзержинска прошел во Дворце культуры химиков


01.04.21 12:00

Концерт ко Дню рождения Дзержинска прошел во Дворце культуры химиков 30 марта, в день, когда Дзержинску исполнился 91 год, на

Без рубрики

Концерт ко Дню рождения Дзержинска прошел во Дворце культуры химиков

30 марта, в день, когда Дзержинску исполнился 91 год, на сцене Дворца культуры химиков прошел традиционный концерт ко Дню рождения города. На него были приглашены почетные граждане, Совет ветеранов города Дзержинска, некоммерческие организации, территориальные общественные самоуправления и все желающие жители Дзержинска.

В этом году праздничная программа полностью состояла из выступлений Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Гостей концерта поздравили глава города Иван Носков и председатель Думы города Дзержинска Виктория Николаева.

«День рождения города объединяет всех нас, его жителей — маленьких детей, которые еще только растут и осваивают город, и тех, кто прожил в Дзержинске не один десяток лет, работал здесь и видел, как он создавался, — сказал глава города Иван Носков. – У Дзержинска славная история. Будучи построенным на песках, в дальнейшем он заработал авторитет, став столицей химии России. Наши земляки достигли успехов в спорте, искусстве, поэзии, музыке и труде, а в военные годы — на полях сражений. И нам с вами действительно есть чем гордиться. Самое главное, что у каждого из нас есть возможность развивать город дальше, жить здесь, работать и делать его лучше».

«Жизнь каждого из нас связана с Дзержинском. Он на наших глазах и вместе с нами растет, развивается и становится старше. А мы стараемся, чтобы для наших детей и наших внуков Дзержинск был лучшим городом Земли», — сказала председатель Думы города Дзержинска Виктория Николаева, поблагодарив дзержинцев за вклад в развитие любимого города и пожелав всем крепкого здоровья и счастья.

Ансамбль песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством подполковника Алексея Косых является лауреатом премии МВД России, лауреатом премии города Нижнего Новгорода и многих других. В день рождения Дзержинска ансамбль представил зрителям выступления солистов, танцевальной и инструментальной групп. Среди композиций, прозвучавших в этот день, — вариации на тему русской народной песни «Валенки», «Кукушка», песня из репертуара Муслима Магомаева «Синяя вечность», «Город влюбленных людей», которую ансамбль в этот праздничный день посвятил Дзержинску, и другие.

Во время концерта была организована прямая трансляция в группах Дворца культуры химиков и администрации города, ее посмотрели почти 12 тысяч человек. Запись праздничной программы можно найти в группе ДКХ в разделе «Видеозаписи».

Оставить комментарий