Общегородской субботник в Дзержинске назначен на 24 апреля


07.04.21 12:00

Общегородской субботник в Дзержинске назначен на 24 апреля 6 апреля в администрации Дзержинска прошло заседание штаба по проведению месячника по

Без рубрики

Общегородской субботник в Дзержинске назначен на 24 апреля

6 апреля в администрации Дзержинска прошло заседание штаба по проведению месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории и общегородскому субботнику. Как доложил заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов, на сегодня городские коммунальные службы совместно с поселковыми администрациями разработали единый план мероприятий по уборке округа к майским праздникам, содержащий более 100 мероприятий.  

«До конца месяца нам предстоит провести генеральную уборку всего города. Работы предстоит много: необходимо убрать скопившийся за зиму мусор, провести ямочный ремонт дорог, нанести разметку, отремонтировать и покрасить ограждения на улицах, мостах и в парках, на спортивных и детских площадках, привести в порядок фасады зданий и много других задач. В этом году в Дзержинске планируются праздничные мероприятия по случаю Дня Победы и Дня города, и требования к внешнему виду города особые. Рассчитываю на четкое, слаженное взаимодействие всех служб», — поделился глава города Иван Носков.

К участию в мероприятиях по уборке Дзержинска планируется привлечение рабочей техники городских и областных коммунальных служб.
Промышленные предприятия, садоводства, гаражные кооперативы и  организации всех форм собственности также должны будут привести свою и прилегающую территорию в надлежащее санитарное состояние.

«Особое внимание прошу обратить на территории вокруг садоводств, на контейнерные площадки. Также прошу управляющие компании провести работу с обращениями жителей. Если горожане готовы проявить инициативу и помочь в уборке, то их нужно обеспечить всем необходимым», – добавил заместитель главы города Денис Дергунов.

Общегородской субботник при условии благоприятных погодных условий запланирован на 24 апреля. В этот день принять участие в уборке Дзержинска и поселков смогут все желающие.

Оставить комментарий