Андрей Гнеушев вручил награды победителям рейтинга онлайн-движения «МЫ»


09.04.21 02:06

Пять лучших проектных команд по итогам марта получили гранты от 20 до 50 тысяч рублей 8 апреля в Корпоративном университете

Новости Регион

Пять лучших проектных команд по итогам марта получили гранты от 20 до 50 тысяч рублей

8 апреля в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области (КУПНО) прошла торжественная церемония награждения победителей рейтинга онлайн-приложения «МЫ». В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

«Первое в России онлайн-движение «МЫ» было создано в Нижегородской области совсем недавно – в конце прошлого года. Но за эти месяцы проект преодолел огромный путь. Движение стало по-настоящему открытым клубом активных людей, которые объединились для того, чтобы приносить пользу стране, родному городу и горожанам. Как отмечал президент России Владимир Путин, «истинное добровольчество, истинное волонтерство не может быть сделано для галочки». Эти слова в полной мере отражают и вашу деятельность. Всё в этой работе — от души и от чистого сердца. На данный момент в приложении зарегистрировано около 7 тысяч пользователей. За этими цифрами — живые человеческие эмоции, новые знания и искреннее вдохновение, а главное – желание помогать другим людям», — отметил в приветственной речи Андрей Гнеушев.

Андрей Гнеушев вручил гранты от 20 до 50 тысяч рублей пяти лучшим проектным командам по итогам марта.

Первое место (50 тысяч рублей) заняла «Команда мечты», которая реализует различные дополнительные занятия для школьников. На втором месте (40 тысяч рублей) — актив Городецкого губернского колледжа «ДоброМИР». Третье место (30 тысяч рублей) – у студенческих отрядов Нижегородской области «МощьСОНО». Четвертое место (25 тысяч рублей) заняла «Команда устойчивого развития и экономии ресурсов» — экоцентр, который занимается раздельным сбором отходов. Пятое место (20 тысяч рублей) присуждено команде «Media», реализующей различные форумы на медийную тему.

200 лидеров платформы по результатам личного рейтинга получили сертификаты в магазины, подписки на популярные онлайн-сервисы, а также билеты на спортивные и культурные мероприятия.

Также в КУПНО состоялась форсайт-сессия «Перспективы развития Движения «МЫ», модератором которой выступил директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых. В ходе мероприятия руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина провела презентацию нового функционала и мотивационной программы приложения.

Пользователи приложения онлайн-движения «МЫ» — общественные объединения и неравнодушные граждане, которые принимают участие в социально значимых событиях или инициируют свои собственные проекты. Они создают и реализуют полезные проекты и инициативы, становятся лидерами рейтинга и получают поощрения за проявленную активность.

Справка:

Открытие штаба общественного движения «МЫ» для реализации общественных инициатив состоялось в Нижнем Новгороде в начале марта. За неполный месяц количество участников онлайн-площадки мобильного приложения «Мы» увеличилось на 1 650 пользователей и достигло отметки в 7 тысяч. За первый месяц весны организовано более 100 полезных проектов, подтвержденных 3,5 тысячами отчетов в приложении.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Оставить комментарий