Дзержинск примет участие в акции «Сад памяти»


13.04.21 12:00

Дзержинск примет участие в акции «Сад памяти» Дзержинск в 2021 году примет участие в международной акции «Сад памяти». Её цель

Без рубрики

Дзержинск примет участие в акции «Сад памяти»

Дзержинск в 2021 году примет участие в международной акции «Сад памяти». Её цель – создание зелёных садов в память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В память о 27 миллионов погибших будут высажены 27 миллионов деревьев в странах-партнерах акции!

«Благодарность за мирное небо, пронесенная через годы, и осознание величины подвига и самоотверженности наших отцов и праотцов должны быть увековечены, — сказал глава города Иван Носков. — Участие в акции «Сад памяти» — это один из способов сказать «спасибо!» и продлить память о тех, кто положил жизнь на благо потомков, которыми являемся мы, каждый из нас, ныне живущих».

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

В Дзержинске к акции уже присоединились сотрудники и руководство ПАО «СИБУР-Нефтехим». Сотрудниками предприятия запланирована высадка более 50 деревьев у Госпиталя ветеранов войн на проспекте Циолковского. В настоящее время администрацией города проводятся переговоры с еще несколькими организациями Дзержинска, изъявившими желание принять участие в акции и почтить память павших.

Организации и предприятия любой формы собственности могут принять участие в акции «Сад памяти». Для определения локации и решения организационных вопросов по участию можно обращаться в департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации по телефону 27-99-31.

Также принять участие в акции можно, пройдя регистрацию на официальном сайте организатора: садпамяти2021.рф/map.

Оставить комментарий