Более 80 случаев горения сухой растительности было зафиксировано в Нижегородской области с начала апреля


15.04.21 06:07

Глеб Никитин призвал нижегородцев быть предельно внимательными По информации ГУ МЧС России, более 80 случаев горения сухой растительности было зафиксировано

Новости

Глеб Никитин призвал нижегородцев быть предельно внимательными

По информации ГУ МЧС России, более 80 случаев горения сухой растительности было зафиксировано на территории Нижегородской области, начиная с 1 апреля 2021 года. Только 14 апреля было установлено более 35 случаев возгорания. Во всех случаях причинами пожаров стало несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности: поджог травы, сжигание мусора или разведение костров.

С наступлением пожароопасного сезона губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев быть предельно внимательными.

«Установилась теплая погода, начинается дачный сезон, люди отправляются на огороды и приусадебные участки, приводят их в порядок после зимы. Важно помнить, что неосторожное обращение с огнём может привести к трагическим последствиям! Будьте предельно внимательными и ответственными за свои действия», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также нижегородцам важно помнить и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: в частности, не разводить костры, не бросать в лесу спички, окурки, не выжигать сухую траву и хворост.

Оставить комментарий