Дзержинская Госавтоинспекция награждает участников городского конкурса «Дорога глазами детей»


20.04.21 12:00

Дзержинская Госавтоинспекция награждает участников городского конкурса «Дорога глазами детей» 16 апреля 2021 года на базе МБОУ ДО «Дворец детского творчества»

Без рубрики

Дзержинская Госавтоинспекция награждает участников городского конкурса «Дорога глазами детей»

16 апреля 2021 года на базе МБОУ ДО «Дворец детского творчества» состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога глазами детей». Конкурс «Дорога глазами детей» проводился в Дзержинске в период с 10 февраля по 31 марта 2021 года среди общеобразовательных организаций города. Его организаторами выступили отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, Департамент образования при Администрации города и МБОУ ДО «Дворец детского творчества».

Главными целями данного конкурса явились пропаганда правил безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних и привитие учащимся интереса к изучению правил дорожного движения. Открывая церемонию награждения, инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, Алена Зарубина отметила, что данный конкурс проходит уже более десяти лет в городе, и за это время большое количество детей и подростков, оказались вовлеченными в работу по пропаганде безопасности дорожного движения. А присутствовавшая на награждении, Мария Нечаева, поблагодарила всех ребят, которые проявили активность в этом направлении работы, а также педагогов и родителей за то, что с помощью творчества формируют у детей стереотипы безопасного поведения на дороге и прививают им ответственное отношение к своей безопасности.

Всего в городском конкурсе «Дорога глазами детей» приняло участие 25 общеобразовательных организаций города. На конкурс было предоставлено более 100 работ. По итогам конкурса 1 место в номинации «Лучшая листовка по пропаганде безопасности дорожного движения» заняла Донских Карина, ученица 5 класса школы №17, а в номинации «Лучший рисунок» первой стала Авдеева Евангелина, ученица 1 класса школы №22. Победители конкурса были отмечены почетными грамотами и памятными подарками, а активные участники — дипломами за участие и поощрительными призами.

Оставить комментарий