Социальные учреждения Дзержинска стали участниками акции «Кедры России»


23.04.21 12:00

Социальные учреждения Дзержинска стали участниками акции «Кедры России» Сегодня, в день общегородского субботника, школы, детские сады и учреждения здравоохранения присоединились

Без рубрики

Социальные учреждения Дзержинска стали участниками акции «Кедры России»

Сегодня, в день общегородского субботника, школы, детские сады и учреждения здравоохранения присоединились к Всероссийской акции «Кедры России». Среди них — МБУ «Средняя школа № 27», МБУ «Средняя школа № 40», МБДОУ «Детский сад № 137», МБДОУ «Детский сад № 21», ГБУЗ НО «Городская больница № 2» и ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр».

В школе № 40 участниками акции стали ученики 11-х классов, которых совсем скоро ждут первые серьезные экзамены и выпускной бал. Вместе со своими преподавателями, а также депутатом Думы города Дзержинска Александром Терентьевым и заместителем главы администрации города Яниной Жулаевой они посадили на школьном дворе 10 кедров, 8 лиственниц и 4 каштана.

«Мы вместе со следующими учениками будем следить за тем, как растут наши новые зеленые друзья и постараемся создать все условия для того, чтобы все растения обязательно прижились на территории школы, ‒ поделилась директор МБУ «Средняя школа № 40» Елена Сикерицкая. – И надеюсь, через много лет, когда саженцы превратятся в красивые молодые деревья, наши выпускники вернутся сюда и узнают те, которые они сами посадили. Сегодня же каждый из них сделал свой вклад в озеленение нашего двора и, я уверена, запасся отличным весенним настроением».

Сотрудники ГБУЗ НО «Городская больница № 2» сегодня вышли на общегородской субботник и вместе убрались на территории своего учреждения, после чего также присоединились к акции «Кедры России». На газоне рядом с главным корпусом больницы было высажено 15 саженцев кедра. В посадках приняли участие не только медицинские работники, но и волонтеры из школ и общественных объединений.

«В прошлом году мы чаще видели друг друга в белых халатах, масках и перчатках и, честно говоря, очень соскучились по такому неформальному общению, ‒ поделился Андрей Дьяков. – Вместе мы убрали с газонов сухую траву, подмели дорожки и вывезли оставшийся мусор. И, конечно, с радостью присоединились к всероссийской акции по высадке кедров. Надеюсь, теперь и нашим пациентам, и самим сотрудникам будет намного комфортнее и приятнее находиться на территории больницы».

Как отметил главный врач ГБУЗ НО «Городская больница № 2» Андрей Дьяков, такие субботники помогают не только быстрее очистить территорию после зимы, но и еще больше сплотить коллектив.

Оставить комментарий