Стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022 году


26.04.21 12:00

Стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022 году С 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое

Без рубрики

Стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Дзержинск в голосовании представляют шесть общественных территорий города:
— Центральный парк культуры и отдыха (второй этап);
— Площадь Театральная;
— Территория озера Святое;
— Сквер на пл. Макарова;
— Общественная территория общего пользования по адресу пр. Циолковского, 80-86;
— Бульвар Правды.

«В рамках рейтингового голосования дзержинцы задают направление развития городских территорий. Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Дзержинске ежегодно преображаются именно те общественные территории, которые граждане выбрали и определили как приоритетные, — сказал глава города Иван Носков. — Призываю жителей города активнее принимать участие в выборе общественных пространств и выбирать приоритетные направления их развития. Сейчас от нашей с вами активности зависит, какой уголок любимого города станет комфортнее, современнее и доступнее уже в следующем году».

Проголосовать за одну из предложенных территорий сможет каждый дзержинец, достигший возраста 14 лет. Для голосования можно будет выбрать один из предложенных способов: онлайн-голосование на портале проекта http://golosZa.ru/, через портал Госуслуг или голосование при помощи волонтеров проекта в шести точках города, расположенных по следующим адресам:

1) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Гастелло, д. 11);
2) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 24);
3) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Пушкинская, д. 16);
4) ТЦ «Дзержинец» (г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 66);
5) ТЦ «Меркурий» (г. Дзержинск, пр. Циолковского, д. 78);
6) МБУК «ДКХ» (г. Дзержинск, пр-т Ленина, д. 62).

На возникающие при голосовании вопросы готовы ответить специалисты горячей линии Минстроя РФ по телефону 8 (800) 600-20-13, который действует с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. В Нижегородской области также начала работу региональная горячая линия: 8 (831) 202-24-39.
Важен голос каждого!

Оставить комментарий