Администрация города Дзержинска заключила соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС


27.04.21 12:00

Администрация города Дзержинска заключила соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС Сегодня в Дзержинске состоялась процедура подписания соглашения между администрацией города и

Без рубрики

Администрация города Дзержинска заключила соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС

Сегодня в Дзержинске состоялась процедура подписания соглашения между администрацией города и ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». В церемонии приняли участие глава города Дзержинска Иван Носков и директор Дзержинского филиала РАНХиГС Александр Парамонов.

В рамках соглашения планируется сотрудничество в сфере образования, науки и молодежной политики, взаимодействие в сфере дополнительного профессионального образования, внедрение прогрессивных методов обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий, а также организация и совместное проведение конференций, семинаров и круглых столов для жителей нашего города.

«С Академией мы плодотворно взаимодействуем уже не первый год и уже не раз проводили совместные мероприятия. Заключение же соглашения позволит расширить наше сотрудничество, сделать его еще более предметным и насыщенным в плане новых разработок в сфере образования не только для молодежи, но и для людей старшего возраста, — поделился глава города Иван Носков. — Надеюсь на взаимовыгодную плодотворную работу, результаты которой будут полезны для жителей Дзержинска».

По словам директора Дзержинского филиала РАНХиГС Александра Парамонова, заключение соглашения с администрацией города – новый этап для дзержинского филиала Академии. «Взаимодействие с администрацией города позволит нам реализовывать проекты на более масштабном уровне. В первую очередь, речь о развитии новых социально значимых проектов, которые будут интересны людям разных возрастов и профессий и позволят выявить специалистов сферы общего образования, мотивированных на развитие и совершенствование своих профессиональных компетенций», — сказал Александр Парамонов, отметив, что уже сейчас РАНХиГС приступает к реализации проекта в области непрерывного образования для взрослых. Помимо базового обучения, он будет включать систему образовательных программ, направленных на актуализацию уже имеющихся знаний и получение новых практических навыков.

Оставить комментарий