Дзержинцы могут поддержать благоустройство в 2022 году общественной территории общего пользования между домами 80-86 на проспекте Циолковского


29.04.21 12:00

Дзержинцы могут поддержать благоустройство в 2022 году общественной территории общего пользования между домами 80-86 на проспекте Циолковского До 30 мая

Без рубрики

Дзержинцы могут поддержать благоустройство в 2022 году общественной территории общего пользования между домами 80-86 на проспекте Циолковского

До 30 мая на электронной площадке http://golosZa.ru/ проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в Дзержинске в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Дзержинск в голосовании представляют шесть общественных пространств города, в том числе общественная территория общего пользования по адресу: пр. Циолковского, 80-86.

«Аллеи проспекта Циолковского никогда не пустуют, особенно в выходные. Один из самых протяженных проспектов в городе удобно спроектирован для прогулок, — сказал глава города Иван Носков. — Мы можем сделать один из участков проспекта комфортным и доступным для всех горожан. Голосуйте за благоустройство территории общего пользования вдоль домов 80-86 на проспекте Циолковского, и в случае победы в голосовании мы с вами не только благоустроим пешеходную зону, но и при желании жителей наполним ее детскими и спортивными площадками, зонами для тихого отдыха с дополнительным озеленением».

Дополнительно проект благоустройства общественной территории общего пользования по адресу: пр. Циолковского, 80-86 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» включит в себя освещение, установку дополнительных урн, арт-объектов. Какой именно может стать общественная территория общего пользования по адресу: пр. Циолковского, 80-86 в Дзержинске, решают сами горожане.

Напомним, что в этом году часть проспекта Циолковского между домами 76 и 78 уже будет приведена в надлежащий вид. В прошлом году дзержинцы выбрали эту территорию приоритетной для проведения благоустройства в 2021 году в рамках рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать за одну из шести территорий (Центральный парк культуры и отдыха (вторая очередь), территория озера Святое, площадь Театральная, сквер на пл. Макарова, общественная территория общего пользования по адресу пр. Циолковского, 80-86 и бульвар Правды) может каждый дзержинец, достигший возраста 14 лет, на портале проекта http://golosZa.ru/.
Важен голос каждого!

Оставить комментарий