Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом голосовании


30.04.21 12:00

Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом голосовании 29 апреля глава города Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом голосовании

29 апреля глава города Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году в Дзержинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
«В прошлом году голосовал онлайн, в этом году решил специально посмотреть, как работают наши волонтеры, — поделился Иван Носков. — Спасибо девушке-волонтеру, что рассказала о каждой территории, молодец! Правда, я и сам о них знаю, и даже чуть больше, чем волонтеры, но в любом случае ‒ приятно видеть, когда человек честно выполняет свою работу, тем более ‒ на волонтерских началах. Так держать! Прошу жителей не оставаться в стороне от важного для нашего города голосования. Дзержинск должен развиваться, и участие в таких программах позволяет это делать».
В рейтинговом голосовании принимают участие шесть общественных территорий города:
— Центральный парк культуры и отдыха (второй этап);
— Территория озера Святое;
— Площадь Театральная;
— Сквер на пл. Макарова;
— Общественная территория общего пользования по адресу пр. Циолковского, 80-86;
— Бульвар Правды.
Проголосовать за одну из предложенных территорий до 30 мая может каждый житель городского округа, достигший возраста 14 лет. Для голосования необходимо выбрать один из предложенных способов: онлайн-голосование на портале проекта http://golosZa.ru/, через портал Госуслуг или голосование при помощи волонтеров проекта в шести точках города, расположенных по следующим адресам:
1) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Гастелло, д. 11);
2) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 24);
3) МФЦ (г. Дзержинск, ул. Пушкинская, д. 16);
4) ТЦ «Дзержинец» (г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 66);
5) ТЦ «Меркурий» (г. Дзержинск, пр. Циолковского, д. 78);
6) МБУК «ДКХ» (г. Дзержинск, пр-т Ленина, д. 62).
На возникающие при голосовании вопросы готовы ответить специалисты горячей линии Минстроя РФ по телефону 8 (800) 600-20-13. В Нижегородской области также начала работу региональная горячая линия: 8 (831) 202-24-39.
Напомним, благодаря участию Дзержинска в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году был реализован первый этап благоустройства Центрального парка культуры и отдыха и открыт новый парк «Утиное озеро». В 2021 году будет проведено комплексное благоустройство двух общественных пространств – площади Привокзальной и территории общего пользования между домами 76 и 78 на проспекте Циолковского. Такое решение приняли жители города по итогам рейтингового голосования еще в прошлом году.

Оставить комментарий