Пять минут на обновление


06.05.21 08:30

В Нижегородской области продолжаются выборы объектов для благоустройства Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в голосовании. Голосование

Без рубрики

В Нижегородской области продолжаются выборы объектов для благоустройства

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в голосовании. Голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году, стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. Напомним, что работы планируются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рейтинговом голосовании могут принять участие жители старше 14 лет. Общественные пространства, которые будут обновлены, находятся в 19 городах и поселках области с населением больше 20 тысяч человек. Новая жизнь ждет 133 объекта благоустройства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что на выбор предложены общественные территории, которые действительно очень важны для жителей. «У жителей есть выбор: они могут проголосовать на сайте https://golosza.ru/, в режиме офлайн при помощи волонтеров, которые работают в пунктах для голосования, а также через портал госуслуг. Я уже протестировал онлайн-голосование. Все очень просто, понятно и удобно», — рассказал Глеб Никитин.

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе проходит ежегодно, с 2019 года. Нижегородский опыт использования сайта «Голос За» и технические решения взяло на вооружение правительство Российской Федерации при создании федеральной платформы для голосования.

На участие в онлайн-голосовании на сайте https://golosza.ru/ потребуется не более пяти минут. Для регистрации нужно подтверждение номера телефона через СМС. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению голосующего, должна быть благоустроена в первую очередь.

Нижегородцы, у которых возникают проблемы с доступом в интернет, могут воспользоваться офлайн-пунктами для голосования. Более 120 таких пунктов открылось в Нижегородской области. Жителям здесь помогают волонтеры.

На все вопросы готовы ответить специалисты горячей линии Минстроя РФ по телефону 8 (800) 600-20-13, который действует с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме.

В Нижегородской области также начала работу региональная горячая линия 8 (831) 202-24-39.

Виктор БОКОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий