Традиционное «Открытие Велосезона» состоялось в Дзержинске


06.05.21 12:00

Традиционное «Открытие Велосезона» состоялось в Дзержинске 1 мая в Дзержинске состоялся веломарафон «Открытие Велосезона», организованный молодежным движением «ВелоДзержинск» совместно с

Без рубрики

Традиционное «Открытие Велосезона» состоялось в Дзержинске

1 мая в Дзержинске состоялся веломарафон «Открытие Велосезона», организованный молодежным движением «ВелоДзержинск» совместно с администрацией города. Всего он собрал около 200 участников, одним из которых стал заместитель председателя Думы города Дзержинска Александр Парамонов.

«Открытие Велосезона» — это тот праздник активного отдыха, который, появившись в Дзержинске однажды, стал одной из его традиций, — отметил Александр Парамонов. — К нам приезжают велолюбители из соседних населенных пунктов и городов, в том числе и из Нижнего Новгорода. Для нас же, дзержинцев, веломарафон — это еще одна возможность посмотреть на наш красивый город и проехать по его центральным улицам. Поздравляю всех участников «Открытия Велосезона» и желаю каждому больших и интересных велопутешествий этим летом!»

В этом году веломарафон впервые прошел по новому маршруту: от площади Дзержинского по проспекту Ленина через мост участники доехали до Шуховской башни, которая обычно была финальной точкой веломарафона. Полюбовавшись видами Оки и сделав памятные фото, в этот раз велосипедисты отправились дальше, через загородные поселки на территорию загородного клуба «Ранчо», где марафон завершился, а каждому участнику была вручена медаль. Общая протяжённость нового маршрута составила 22 км!

«Поздравляю всех любителей велоспорта с долгожданным открытием сезона. Здорово, что в Дзержинске это событие каждый год становится масштабным, объединяющим молодежь и представителей более старшего поколения. В этом году количество участников, конечно, меньше, чем, например, в 2019-м, и, я думаю, все понимают, что это последствия действующих ограничений. Несмотря на это, «Открытие Велосезона» — это по-прежнему хорошее настроение, это компания единомышленников и одна из главных дзержинских примет окончательного наступления тепла и приближения лета», — сказал глава города Иван Носков.

Уже 8 мая активисты молодежного движения «ВелоДзержинск» снова отправятся к Шуховской башне и проведут в ее окрестностях традиционный велосубботник.

Оставить комментарий